День открытых дверей «Море профессий: не ошибись дверью»

28.11.2023 Образование Обучающиеся

22 ноября в Рыбацкой библиотеке — одной из старейших библиотек Невского района, для учащихся микрорайона состоялся День открытых дверей «Море профессий: не ошибись дверью».

В этот день в библиотеке с учебными заведениями нашего города ребят знакомили представители нашего Санкт-Петербургского медицинского колледжа и других учебных заведений. Участники встречи узнали о правилах поступления в учебные заведения, условиях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства. Презентации сопровождались яркими и информативными видеофильмами.

А потом началось самое интересное — погружение в профессию! Гости мероприятия подготовили для школьников разнообразные интерактивы. Наши студенты рассказали, как бороться со стрессом и составить правильный режим дня, а в заключении вместе с ребятами сделали несколько упражнений для расслабления.

Напоследок участники заполнили анкеты, в которых высказали своё мнение о прошедшем мероприятии. Все отзывы — положительные, с пожеланиями новых встреч! Уходили ребята с хорошим настроем на будущее, ведь перед ними открыты все двери!