Группа СД-201 посетила Военно-медицинский музей

22.02.2024 Культура Образование Обучающиеся

17 февраля группа СД-201 посетила Военно-медицинский музей, который является не только просветительской, но и научной площадкой.

Коллекция музея по военной медицине имеет около 440 тысяч предметов и считается «медицинским Эрмитажем». Там можно увидеть артефакты из разных времён, фотографии и записи из прошлого. Музей рассказывает историю отечественной медицины с древних времён до сегодняшних дней. Особое внимание уделяется Николаю Ивановичу Пирогову, выдающемуся хирургу. Его работа с эфирным наркозом изменила медицину.

Музей также отдает дань памяти медикам времен Великой Отечественной войны и показывает образ жизни медиков того времени. Здесь можно увидеть медицинские инструменты и разные модели санитарного транспорта.

Экспозиция в музее позволяет увидеть разницу между медициной прошлого и настоящего. Это место, где студенты медицинских специальностей могут понять и научиться уважать сложный и важный путь, который преодолела медицина.

Посещение этого музея поможет студентам почувствовать гордость за выбранную профессию и продолжать гуманные традиции медицины.