В Медицинском колледже им. В.М.Бехтерева прошла V Городская студенческая научно-практическая конференция учреждений среднего профессионального образования «Роль медицинской сестры в профилактике социально значимых заболеваний»

28.11.2023 Образование Обучающиеся

24 ноября в Медицинском колледже им. В.М. Бехтерева прошла V Городская студенческая научно-практическая конференция учреждений среднего профессионального образования «Роль медицинской сестры в профилактике социально значимых заболеваний».

Работа студенческой конференции проводилась по направлениям, посвященным дням традиционно отмечающихся в ноябре:

• Всемирному дню борьбы с диабетом;
  • Всемирному дню борьбы с пневмонией;
  • Международному дню борьбы с анорексией;
  • Международному дню отказа от курения;
  • Международному дню недоношенных детей.

Доклады были представлены в трех секциях. В мероприятии приняли очное участие медицинские колледжи и техникумы Санкт-Петербурга; в режиме видеотрансляции — Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П. Антонова, Минский государственный медицинский колледж, Высший медицинский колледж «Авиценна», Камчатский медицинский колледж. Конференция отличалась сбалансированной и актуальной повесткой дня, высоким профессиональным уровнем докладчиков и динамичными дебатами.

Студентки нашего колледжа 3 курса группы СД-101 Волченкова Дарья и Овчинникова Вера, под руководством Усановой Людмилы Алексеевны стали лауреатами конференции с докладом «Роль медицинской сестры в выхаживании недоношенных детей и особенности ухода в отделении патологии новорожденных». Поздравляем и желаем дальнейших успехов!