Студенты группы ЛД-302 посетители музей гигиены

11.11.2023 Культура Образование Обучающиеся

10 ноября студенты первого курса лечебного дела 302 группы посетители музей гигиены, который познакомил с основными правилами профилактики заболеваний и самосохранения здоровья.

Экспозиция музея является историческим и архитектурным памятником середины XVIII в., времён императрицы Елизаветы. Это один из красивейших дворцов Санкт-Петербурга.

Особая роль в музее отведена инфекционным болезням, путям их передачи и профилактике. В центре зала находится известный макет «Собака Павлова», один из первых экспонатов в собрании музея, демонстрирующий механизм выработки условного пищевого рефлекса, который был выставлен на II Всероссийской гигиенической выставке, проходившей в Санкт-Петербурге в 1913 г. Также музей представил много разных экспозиций, связанных со здоровым образом жизни, а также с сохранением своего здоровья.

Поход в музей оставил много положительных впечатлений.