В Санкт-Петербурге состоялась ежегодная практическая конференция по первой помощи в ЧС

17.09.2024 Образование Обучающиеся

14 сентября 2024 года в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная практическая конференция по первой помощи в ЧС. Тема конференции: «Первая помощь в структуре медицины катастроф: что мы можем при ЧС?». Конференция проводилась во Всемирный день оказания первой помощи.

Спикерами конференции были: руководитель движения «Легион», член правления Российского общества первой помощи Раевский А.А., председатель Санкт-Петербургского регионального отделения российского общества первой помощи Зарипова З.А., профессор Дежурный Л.И., главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения Хубезов Д.А. и множество других уважаемых представителей. На конференции были подняты вопросы, касающиеся новых алгоритмов первой помощи, тактической медицины, различных тяжёлых состояний и их лечения.

Студент первого курса Санкт-Петербургского медицинского колледжа — структурного подразделения ПГУПС Кривошеин Евгений принял активное участие в конференции.