Студенты групп СД-301 и СД-302 приняли активное участие в литературном вечере «Двадцать первое. Ночь»

17.06.2024 Культура Образование Обучающиеся

14 июня студенты групп СД-301 и СД-302 медсестринского отделения Санкт-Петербургского медицинского колледжа ПГУПС под руководством преподавателя русского языка и литературы Ахметшиной Оксаны Вениаминовны приняли активное участие в литературном вечере «Двадцать первое. Ночь», посвященном 135-летию со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой.

Мероприятие состоялось в библиотеке имени братьев Стругацких (ул. Типанова, 29) и собрало круг почитателей творчества великой поэтессы в одном месте.

Наши студенты потрясающе выступили на открытом микрофоне, проникновенно и чувственно читая стихотворения Анны Ахматовой. Их эмоциональные выступления оставили глубокий след в сердцах слушателей. Студенты показали высокую степень подготовки, продемонстрировав свои знания и любовь к литературе и развеяли существующий миф, что современная молодежь не читает и не любит поэзию.

Вход на мероприятие был свободный, и любой желающий мог принять участие в чтениях, выбрав любимые строки. Этот душевный вечер стал настоящим праздником поэзии!