29.05.2024 Образование Обучающиеся

24 мая Санкт —Петербургский медицинский колледж — структурное подразделение ПГУПС совместно с ЧУЗ «Клиническая больница „РЖД-Медицина“ города Санкт-Петербурга» провели Конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» среди специалистов со средним медицинским образованием, являющихся работниками учреждений здравоохранения «РЖД-Медицина», расположенных в Северо-Западном федеральном округе.

В состав жюри входили начальник октябрьской дирекции здравоохранения по Северо-Западному федеральному округу Сахарова Наталья Юрьевна, директор Санкт —Петербургского медицинского колледжа Букатова Ольга Станиславовна, старшая медицинская сестра подразделения ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Выборга Логинова Светлана Анатольевна и главная медицинская сестра Городской психиатрической больницы № 3 имени И.И. Скворцова—Степанова Охременко Тамара Владимировна.

По итогам конкурса была выбрана лучшая медицинская сестра среди специалистов со средним профессиональным медицинским образованием, являющихся работниками учреждений здравоохранения «РЖД-Медицина», расположенных в Северо-Западном федеральном округе.

Первый этап конкурса — Теоретическое задание (решение тестовых заданий) проводился на базе Санкт-Петербургского медицинского колледжа, второй — Оценка практических навыков и решение ситуационной задачи — на базе клинической больницы РЖД. По количеству присвоенных баллов определился победитель Конкурса, которому был вручен ценный подарок.