Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход»

05.03.2022 Образование Обучающиеся

Соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход» прошли в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Площадкой для проведения соревнований стала Мариинская больница — старейшее в городе учреждение здравоохранения, место зарождения одной из первых общин сестер милосердия в России. В профессиональном мастерстве соревновались студенты восьми из 12-ти профессиональных организаций
Санкт-Петербурга, обучающихся по специальности «Сестринское дело».

На протяжении трех дней участники соревнований выполняли конкурсное задание. Задания выполнялись в четырёх зонах, оснащенных в соответствии с требованиями для соответствующих сфер сестринского (медицинского и социального) ухода: стационар (хоспис), дневной стационар, уход в домашних условиях, отделение сестринского ухода/дом престарелых.

Поздравляем нашу студентку Носову Екатерину, успешно выступившую на соревнованиях.