Дополнительное профессиональное образование

Шульга Наталья Игоревна Шульга Наталья Игоревна
Должность: Заведующая отделом ДПО
Адрес электронной почты: dpo.medpgups@mail.ru
vk.com Мы в социальной сети «ВКонтакте»: Медицинский колледж ПГУПС — ДПО (vk.com)

Отделение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургского медицинского колледжа — структурного подразделения ПГУПС, приглашает на обучение!
Мы предлагаем получить новую востребованную специальность в стенах родного колледжа, с получением диплома государственного образца, на основании которого будет возможность пройти первичную специализированную аккредитацию.

Удобное расположение колледжа позволит сэкономить время на дороге и обеспечит комфортные условия для прохождения дополнительных образовательных программ.

Существует возможность оплаты «ОНЛАЙН».

Для оплаты необходимо знать номер договора!

Оставить заявку на обучение.

Расписание курсов:

• «Медицинский массаж» с 14.10.2024 по 30.04.2025;
  • «Анестезиология и реаниматология» с 14.10.2024 по 30.06.2025;
  • «Скорая и неотложная помощь» с 14.10.2024 по 30.04.2025;
  • «Операционное дело» с 16.09.2024 по 30.06.2025;
  • «Сестринское дело» с 16.09.2024 по 30.06.2025;
  • «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» с 03.03.2025 по 31.05.2025.

Уважаемые студенты выпускных групп (только 4 курс СД) и выпускники по специальности Сестринское дело!

До 25.01 вы можете отправить заявку на обучение по одной из программ профессиональной переподготовки:

Профессиональные переподготовки будут проходить в очно-заочной форме, преимущественно на территории ЛПУ.

Заявки принимаются на электронную почту (по техническим причинам почта,указанная в предыдущем объявлении, не принимает письма заявки) dpo.medpgups@mail.ru по следующей форме:

1. В теме письма написать название профессиональной переподготовки и фамилию с инициалами;
  2. В тексте писать — ФИО полностью, группу или год выпуска, название специальности.

Сроки обучения — с середины февраля по июнь.

Выдаваемые документы — диплом о профессиональной переподготовке.

Подходит к завершению программа Профессиональной переподготовки «Скорая и неотложная помощь» в объеме 264 часа.

Слушатели проходят производственную практику на подстанциях скорой помощи Санкт-Петербурга.
В рамках программы получили теоретические и практические знания.

Раздел психиатрии и токсикологии — больнице Св. Георгия — преподаватель врач — психотерапевт Литвинова Л.И.

Раздел неотложных состояний в терапии и кардиологии — преподаватель, врач подстанции СМП, кардиолог — Бурдуков Г.Р.

Раздел неотложных состояний в терапии — преподаватель, главный фельдшер подстанции ГССМП — Ковалевский М.А.
Раздел неотложных состояний в педиатрии — врач анестезиолог-реаниматолог, педиатр — Лисовский Д.А.
Раздел неотложных состояний в хирургии — заведующий подстанции № 2 СПб ГБУЗ ГССМП, врач — Тиханов Э.А. и врач подстанции № 2 СПб ГБУЗ ГССМП — Стародубцев Е.Г.

Большинство занятий были проведены на подстанциях скорой медицинской помощи с выполнением практических задач. Впереди — первичная и первичная специализированная аккредитации, которые будут проводиться на базе СПб МК — структурного подразделения ПГУПС.