Здесь жил Пушкин!

17.10.2024 Культура Образование Обучающиеся

Студенты 4 курса нашего колледжа приняли участие в увлекательном квесте, организованном ОПМК «Перспектива», и заняли почетное 2 место! Название мероприятия: «Эта незнакомая знакомая улица Фурштатская. 2024 год — год А. С. Пушкина».

Участники квеста получили маршрутные листы и отправились по девяти тематическим станциям: от Потемкинской улицы до Литейного проспекта. На каждой из станций ребятам предстояло выполнить задания и ответить на вопросы о творческих этапах жизни Александра Сергеевича Пушкина.

Что связывало Пушкина с петербургской улицей Фурштатской? В каком из домов он жил с супругой Натальей Гончаровой и впервые стал отцом?

Участники квеста не только проявили знания, но и узнали много нового о жизни и творчестве великого поэта и писателя.

Наша команда проявила смекалку, командный дух и глубокие познания в истории и литературе. Студенты с энтузиазмом погрузились в атмосферу пушкинской эпохи и с удовольствием выполняли задания.

Желаем всем участникам дальнейших успехов в изучении истории и литературы!