Городская олимпиада с международным участием по анатомии, физиологии и патологии человека «Анатомия – царица медицины»

08.10.2024 Образование Обучающиеся

На базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Медицинский колледж № 1» прошла городская олимпиада с международным участием по анатомии, физиологии и патологии человека «Анатомия — царица медицины». Мероприятие было приурочено ко Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению Петербурга.

Целью проведения мероприятия являлось выявление способных и талантливых обучающихся, совершенствование уровня квалификации педагогических работников, повышение качества профессиональной подготовки и популяризация престижа профессии медицинского работника среднего звена.

В состязании приняли участие 13 команд из различных образовательных организаций медицинского профиля. Среди участников были представители образовательные организации медицинского профиля из Республики Беларусь.

Поздравляем команду нашего колледжа в составе Тургуновой Шахзодахон Абдуджалоловны, Арамян Ксении Сааковны и Новикова Дениса Алексеевича с выходом в полуфинал и достойной борьбой!