С 20 по 23 сентября в нашем колледже проходила благотворительная акция «Белый цветок»

25.09.2024 Культура Обучающиеся

Традиция проведения этой акции уходит корнями в русскую историю.
Самым маленьким пациентам Детского хосписа в Санкт-Петербурге требовалась помощь, студенты и преподаватели проявили милосердие, чуткость и доброту, собрав 30 упаковок подгузников!

В первый день проведения акции в нашем колледже был организован мастер-класс по изготовлению белых цветов, приуроченный к предстоящему мероприятию, в котором приняли участие студенты 2 и 3 курсов: Маниева Мадина, Лазарева София, Горбунова Мария, Кизириди Елена, Алексеева Екатерина, Морозова Алёна, Бардош Алина, Синаторова Кристина, Никитенкова Наталья, Тургунова Шахзодахон и Арамян Ксения.
Отдельное спасибо Никитенковой Наталье за отличную организацию мероприятия, Арамян Ксении и Тургуновой Шахзодахон за неустанное дежурство три дня проведения акции и доставку материальной помощи для Детского Хосписа!!!

Благодарим за участие группы: СД — 202, СД — 403, СД — 401, СД — 302, СД — 301, СД — 201, ЛД — 401, ЛД — 101, ЛД — 201, ЛД — 402.

Отдельно хотелось бы выделить группы очно-заочного отделения, которые проявили самую большую активность! Ребята, Вы — большие молодцы!!!

Очень приятно то, что к акции присоединились не только обучающиеся колледжа, но и преподаватели, которые показали на своем примере, как важно проявлять милосердие и сострадание к чужой проблеме и делать добрые дела!

Хотим сказать огромное спасибо Тимошиной Екатерине Николаевне, Васильевой Татьяне Евгеньевне, Копытовой Людмиле Леонидовне, Коваленко Елене Николаевне, Гембель Екатерине Анатольевне, Савоськиной Нине Владимировне, Ахметшиной Оксане Вениаминовне!!!

Милосердие и доброта — одни из самых важных качеств медицинских работников, благодарим всех за приумножение доброты в нашем мире! Приняв участие в благотворительности, Вы делаете мир вокруг себя прекраснее! Есть правило. Оно, как мир, старо.

И всех нас к милосердию взывает:
Любите ближних! Делайте добро!
Ведь души с добротою расцветают!
Живёт благотворительность века,
Давая нам возможность пробудиться.
И праздниками «Белого цветка»
Мы возрождаем часть былых традиций!
Помните, что добро возвращается обратно в двойном размере!