Итоги Всероссийского с международным участием конкурса выпускных квалификационных работ медицинской тематики «Будущее медицины»

27.06.2024 Образование Обучающиеся

В Санкт-Петербургском медицинском колледже — структурном подразделении ПГУПС состоялся Всероссийский с международным участием конкурс выпускных квалификационных работ медицинской тематики «Будущее медицины».

Конкурс проводился в заочном формате 10 июня 2024 года на базе организатора конкурса.

Основными целями и задачами Конкурса являлись:

• мотивация интереса обучающихся к развитию навыков научно-исследовательской и аналитической деятельности в области медицины;
  • демонстрация лучших достижений обучающихся;
  • повышение уровня профессиональных знаний выпускников образовательных организаций медицинского профиля;
  • формирование критического мышления и роста профессиональных компетенций среди обучающихся;
  • развитие и укрепление научного и педагогического сотрудничества обучающихся и преподавателей;
  • формирование среды для обмена опытом, научными идеями и лучшими практиками между обучающимися и преподавателями;
  • развитие сотрудничества между образовательными организациями, реализующими программы подготовки специалистов среднего звена медицинского профиля.