Внутриколледжная конференция учебно-исследовательских работ обучающихся первого курса медсестринского отделения по предметам естественно-научного учебного цикла

24.06.2024 Образование Обучающиеся

20 июня в Санкт-Петербургском медицинском колледже состоялась внутриколледжная конференция учебно-исследовательских работ обучающихся первого курса медсестринского отделения по предметам естественно-научного учебного цикла (в форме защиты индивидуальных проектов).

Индивидуальные проекты вызвали большой интерес и заслужили высокие оценки экспертной комиссии. Темы, рассматриваемые будущими медицинскими работниками, касались медицинской и парамедицинской тематики:

1. Влияние шоколада на организм человека;
  2. Влияние цветового стиля одежды на соционический портрет личности;
  3. Подверженность обучающихся головной боли различного генеза;
  4. Влияние жизни с питомцем на тревожность людей;
  5. Влияние комнатных растений на дыхательную систему человека;
  6. Влияние группы крови и резус фактора на предпочтение в питании;
  7. Выявление действия ароматерапии на уровень стрессоустойчивости организма человека;
  8. Алкоголь в жизни студентов;
  9. Сравнение цены и качества кофе из кофейни и влияние кофе на организм человека;
  10. Расцвет плесени: исследования и перспективы;
  11. Основные свойства хлеба и его значение для человека.

Целью проведения Конференции являлось создание условий для интерактивного взаимодействия обучающихся, развития навыков аргументации публичных выступлений, формирования универсальных учебных действий при выполнении индивидуального проекта, самостоятельного применения приобретённых знаний для решения различных учебных задач.

Подобные мероприятия поддерживают их научные интересы и стимулируют саморазвитие.