Румянцева Татьяна, обучающаяся первого курса сестринского отделения, волонтёр-медик нашего колледжа приняла активное участие в организации и проведении конференции «Здоровье и благополучие мегаполисов»

20.06.2024 Образование Обучающиеся

14 июня 2024 года в Санкт-Петербурге на тематической площадке Центра Алмазова прошла конференция «Здоровье и благополучие мегаполисов». Это уникальное междисциплинарное мероприятие собрало ведущих экспертов в области здравоохранения и урбанистики для обсуждения актуальных вопросов, связанных с заботой о здоровье в условиях большого мегаполиса.

Румянцева Татьяна, обучающаяся первого курса сестринского отделения, волонтёр-медик нашего колледжа приняла активное участие в организации и проведении этого важного события, выступая от лица организации «Волонтеры-медики СПб«.Спикерами на конференции выступали представители таких организаций, как ЛенПолиграфМаш, Центр занятости населения СПб, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, НФИИ, СПб ГЦОЗИМП и другие. Организатором конференции стала компания «Эвотология» (корпоративные программы благополучия).

На конференции были затронуты следующие блоки:

1. Экологическое городское планирование
  2. Профилактика стресса
  3. Забота о здоровье и долголетии
  4. Инновации в сфере здоровья.

Наши волонтеры внесли значительный вклад в организацию мероприятия, помогая в его проведении и обеспечивая комфорт для всех участников. Такие встречи помогают наладить контакт со студентами других медицинских учреждений и крупными организациями, способствуют развитию сотрудничества и обмену знаниями.