Торжественное открытие мемориальной доски ученикам и директору школы, размещавшейся в здании колледжа во время блокады Ленинграда

08.05.2024 Даты Культура Обучающиеся

7 мая в Санкт-Петербургском медицинском колледже — структурном подразделении ПГУПС состоялось торжественное открытие мемориальной доски ученикам и директору школы, размещавшейся в здании колледжа во время блокады Ленинграда.

Во время Великой Отечественной Войны, здесь находилась 205-я школа, под руководством директора Раисы Захаровны Храловой.

Эта мемориальная доска стала символом памяти о войне, блокаде и о людях, которые жертвовали своими жизнями во имя будущего. Она напоминает нам о том, что история нашего учебного заведения тесно переплетена с историей блокады Ленинграда, и что каждый камень здесь хранит в себе историю и подвиг людей, которые прошли через испытания войной и блокадой.

Открывали доску: исполняющий обязанности ректора, первый проректор, проректор по научной работе — Титова Тамила Семеновна, директор Санкт-Петербургского медицинского колледжа — структурного подразделения ПГУПС — Букатова Ольга Станиславовна и главный координатор волонтеров-медиков ПГУПС — Аленская Анна Андреевна.

Благодарим всех гостей, которые пришли разделить вместе с нами это знаменательное событие, в жизни нашего колледжа, в жизни университета!