Встреча в рамках цикла занятий о санитарном просвещении среди школьников от ГЦМП

08.04.2024 Образование Обучающиеся

29 марта 2024 г. прошла увлекательная встреча в рамках цикла занятий о санитарном просвещении среди школьников от ГЦМП.

В эту пятницу была поднята тема «Профилактика алкогольной зависимости для школьной аудитории».

На занятии нам удалось не только углубить свои знания по данной проблеме, но и узнать, как эффективно преподносить эту информацию школьникам. Благодаря интересной подаче ведущего, мы получили ценные навыки и некоторые хитрости, которые помогут нам в будущей профессиональной деятельности.

Особое впечатление произвела практическая часть занятия. Мы смогли «испытать на себе» состояние алкогольного опьянения благодаря специальным очкам, имитирующим эти чувства. Это было не только увлекательно, но и очень показательно, позволяя нам лучше понять опасности алкогольной зависимости. Занятия из цикла проходили в Городском центре медицинской профилактики. В этом же здании располагается Музей Гигиены.