Студенты-медики второго курса провели лекцию по антитеррористической защищенности

02.04.2024 Обучающиеся

28 марта 2024 г. студенты-медики второго курса провели лекцию по антитеррористической защищенности.

Проблема терроризма актуальна в любом государстве, поскольку ведет к значимым экономическим, политическим и социальным последствиям. Проявляется в существовании и распространении случаев расовой, национальной и религиозной розни. А также способствует проявлению националистических взглядов и в распространении националистических движений.

На сегодняшний день эта тема актуальна, как никогда.

От действий террористов страдают люди всего мира.

Терроризм — это крайнее проявление экстремизма. Это явление, связанное с насилием, угрожающее жизни и здоровью граждан.

Волонтеры познакомили присутствовавших с рекомендациями по действиям населения в различных ситуациях:

• общие рекомендации по предотвращению террористических актов;
  • действия при обнаружении предмета подозрительного в радиационном, химическом,
    биологическом или взрывоопасном отношении;
  • действия пострадавших в результате террористического акта;
  • порядок действий при срочной эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • действия при захвате заложников;
  • действия во время проведения операции по освобождению.

Берегите себя и своих близких!