Студенты 3 курса группы СД 101 провели конференцию по психиатрии

14.12.2023 Образование Обучающиеся

6 декабря студенты 3 курса группы СД 101 провели конференцию по психиатрии, посвященную психическим заболеваниям.

Студенты подготовили тематические доклады, презентации о различных видах психических заболеваний, таких как:

1. Паническая атака;
  2. Депрессия;
  3. Биполярное аффективное расстройство;
  4. Расстройство пищевого поведения;
  5. Шизофрения;

Студенчество — интереснейший период жизни, который в то же время сопровождается многочисленными стрессовыми ситуациями и переживаниями. Из-за этого могут участиться случаи самодиагностики различных психических заболеваний.

Когда эмоциональное или психическое состояние начинает вызывать больше проблем, чем обычно, вполне логично начать искать причины этого. Сейчас множество факторов способствует как будто бы коллективному ухудшению ментального здоровья, особенно среди молодежи. Так как мы постоянно подвержены различной информации, в том числе негативной, она может иметь достаточно отрицательное влияние на подростков и студентов.

Мы благодарим всех участников конференции за их ценный вклад и надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, способствуя просвещению общества в вопросах психического здоровья.