В здоровом теле — здоровый дух!

20.10.2023 Образование Обучающиеся

Здоровье — это ресурс, который мы расходуем день за днем. Неэкономно, жадно, не восполняя запас. С каждым днем, сами того не замечая, мы всё больше истощаем ресурсы нашего организма. Поэтому, очень важно поддерживать наше состояние, чтобы оставаться «в строю», чаще улыбаться и чувствовать себя замечательно.

Каждому из нас не один раз приходилось слышать о важности здорового образа жизни. Но многие ли задумывались о том, как правильно следить за своим здоровьем?

16 октября студенты 3 курса группы СД-101 провели конференцию, посвященную ЗОЖ.

Ребята уделили внимание вопросам:

• почему же психоэмоциональное состояние — основа здорового образа жизни и всестороннего благополучия и какие бывают методы борьбы со стрессом;

• радуга на тарелке — миф или действительно работает? почему действительно важно следить за своим питанием и к чему могут привести перекусы сладостями;
  • вода — источник жизни и нашей энергии и как музыка влияет на частицы воды;
  • насколько важная физическая активность в нашей жизнь и какие упражнения борьбы с усталостью наиболее эффективны;
  • ароматотерапия и визуализация — методы борьбы со стрессом или же нет?

Вместе с залом, участники конференции провели ряд энергичных упражнений и даже узнали свой биологический возраст. Все присутствующие получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

Будущее зависит от нас, и конференция по здоровому образу жизни стала важной точкой отсчета на пути к лучшей версии нас самих и нашего мира.

Помните, здоровый образ жизни — путь к долголетию!