19.09.2023 Культура Обучающиеся

15 сентября Волонтеры-медики нашего колледжа провели акцию «Помощь пациентам Госпиталя Ветеранов войн, участников СВО». Удивительный вопрос — что такое благотворительность? Благое дело, которое изначально заключалось в оказании благотворительной помощи нуждающимся (буквально «творить благо»), сейчас понимается более широко. Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается.

Каждый год 5 сентября в мире отмечается Международный день благотворительности. Этот праздник был установлен Генеральной Ассамблеей ООН.

Одна из главных составляющих благотворительности — ее безличность. Цели этой деятельности выходят далеко за рамки интересов друзей и семьи, она не влечет за собой получение прибыли и не диктуется распоряжениями сверху. И несмотря на это, в мире очень много людей, которые хотят помогать другим.

В нашем колледже, отозвалось очень много студентов, преподавателей, которые остались неравнодушными и решили помочь раненым солдатам. На самом деле, наша поддержка для них сейчас очень важна, мы благодарны каждому, кто не прошёл мимо и принял участие в акции.

Хотелось бы выделить студента, который помог не только от себя, но и привлек других, написав в группу на просторах интернета, рассказав про акцию.

Отдельную благодарность выражаем студенткам 2-го и 3-го курсов, которые помогали в сборах:

• Календжян Сюзанне
  • Старастенковой Карине