Группа студентов 3 курса медсестринского отделения посетила Анатомический Эрмитаж

29.05.2023 Культура Образование Обучающиеся

В сопровождении преподавателя Тимошиной Екатерины Николаевны, группа студентов 3 курса медсестринского отделения посетила Анатомический Эрмитаж — один из самых крупных анатомических музеев Европы.

Анатомический музей предоставил студентам уникальную возможность связать теоретические знания с практическим опытом.
В анатомическом музее продемонстрированы разнообразные препараты, представляющие нервную систему, сосуды и внутренние органы. Эти препараты использовались как для взрослых, так и для детей, и были консервированы в формалине и другими методами для сохранения.
Препараты, на которых были представлены дети, позволили изучить особенности анатомии детского организма и наглядно понять различия с взрослыми.

Поход в данный музей расширяет знания и приближает к реальной практике в медицине.