Студенты первого и второго курсов медсестринского отделения повели конференцию «Профессия, прошедшая через века», посвященную Международному дню медицинской сестры

29.05.2023 Культура Образование Обучающиеся

26 мая студенты первого и второго курсов медсестринского отделения повели конференцию «Профессия, прошедшая через века», посвященную Международному дню медицинской сестры.

Без медицинской помощи не обойтись человечеству с самого начала развития цивилизации. Лечить людей работа не из легких и одному человеку это не под силу. Правой рукой врача всегда были медицинские сестры, они выполняют его указания, находятся непосредственно с пациентом, ставят капельницы, осуществляют гигиенические процедуры, кормление, уход, оказывают моральную поддержку пациентам. Профессия поистине прошла через века.

Темы, которые были затронуты на конференции;

1. Развитие сестринского дела в эпоху Средневековья;
  2. Сестры милосердия;
  3. Августейшие сестры-милосердия;
  4. Медицинские сестры во время ВОВ;
  5. Медицинский персонал на железнодорожном транспорте в годы Великой Отечественной Войны;
  6. Медицинские сестры во время эпидемии COVID-19;
  7. Медаль имени Флоренс Найтингейл.
  8. Спасибо всем выступающим!