11.05.2023 Даты Культура Обучающиеся

Проект «Книга памяти» в Контакте был создан участниками движения «Волонтеры-медики» несколько лет назад.

С каждым годом ветеранов войны и всех тех, кто пережил эти страшные события, становится всё меньше, а наше отношение к ним становится всё более трепетным.

Для ветеранов знать, что они не забыты, их помнят и чтут память об их погибших товарищах — это действительно счастье. Очень важно каждому из нас помнить, что такое война, какой ценой далась великая Победа.

Наш проект создавался именно с этой целью, чтобы из поколения в поколение молодые люди знали, помнили, гордились мужеством, отвагой, силой духа нашего народа. Вот уже на протяжении пяти лет наша «Книга» пополняется новыми страницами, а за ними стоят судьбы и истории людей, которые пережили весь ужас войны. В «Книге» к празднику Победы студенты и преподаватели разместили поздравительные посты, рассказы, видео, оставили свои комментарии. Для каждого жителя нашей необъятной страны это большой праздник со слезами на глазах…Радость победы, которая далась так нелегко, боль и слезы за тех, кто не вернулся домой. Всё это — великий праздник Победы! Мирного всем неба над головой! С праздником!!!

Присоединяйтесь к нашей «Книге памяти»: https://vk.com/public195018202