Конференция по теме «Сквернословие — это зло»

10.04.2023 Обучающиеся

5 апреля наши студенты 1 и 2-го курса, провели конференцию по теме «Сквернословие — это зло».

Сквернословие — это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью. Издревле матерщина в русском народе именуется сквернословием, от слова «скверна».

Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. Вначале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем и, наконец, ломается сама жизнь…

Как всякая вредная привычка, мат проникает в жизнь и деятельность человека и делает его зависимым.

Человек уже не может обходиться без словесного мусора, без слов-связок.

Сквернословие опасно. За сквернословие можно схлопотать статью, физические увечья, вражду, отвращение, отказ от общения, игнорирование сквернословца как личности!

В завершении зрители посмотрели фильм о вреде и зле сквернословия.

Очень надеемся, что каждый из слушателей сделал для себя вывод, как писал Сократ: «Каков человек, такова его речь.»

Поэтому, давайте становиться лучше с каждым днём!

Благодарим всех ребят за участие!