Студенческая предметная проект-конференция «Английский язык в медицине: «Diseases in Russian and Foreign Literature»

04.04.2023 Образование Обучающиеся

31 марта в колледже состоялась студенческая предметная проект-конференция «Английский язык в медицине: «Diseases in Russian and Foreign Literature».

Связи медицины с литературой разнообразны. Знание медицины обогащает писателя, помогает лучше понять психологию человека.

Может быть, поэтому многие врачи становились писателями, а некоторые писатели специально изучали медицинские дисциплины. На конференции были рассмотрены произведения «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского, «Обломов» И.А. Гончарова, «Анна Каренина» Л.Н. Толстого, «Дама с камелиями» А. Дюма, «Грозовой перевал» Эмили Бронте, «Отцы и дети» И.С. Тургенева.