Лекция для студентов первого года обучения по теме: «Вред наркотиков на организм человека»

24.03.2023 Образование Обучающиеся

23 марта волонтеры-медики 2 курса медицинского колледжа ПГУПС провели лекцию для студентов первого года обучения по теме: «Вред наркотиков на организм человека».

После беседы ребята раздали листовки каждому слушателю и ответили на вопросы.

Лекцию провели: Аргеровский Павел, Аленская Анна, Непомнящая Валерия, Килинскайте Анастасия.

Наркомания — это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма.

В современном обществе мало кто не знает о вреде наркотиков, но все же эти вещества по-прежнему, к сожалению, привлекают людей, становясь губительными для многих. Ребята призвали слушателей задуматься о существующей проблеме в обществе, о своём будущем и здоровье.

«Если тебе нужна жизнь без наркотиков — просто не пробуй! Не испытывай ни свою волю, ни своё здоровье. Не играй в игру, в которой не бывает победителей», — сказали выступающие.

Человек — существо разумное и только разум может победить проблему наркомании.