Встреча студентов 4 курса фельдшерского отделения с представителями Городской станции скорой медицинский помощи

23.03.2023 Образование Обучающиеся

22 марта в рамках проведения Ярмарки вакансий состоялась встреча студентов 4 курса фельдшерского отделения с представителями Городской станции скорой медицинский помощи.

Перед выпускниками выступил заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом Ушаков Леонид Васильевич. Студенты узнали о работе Городской станции скорой помощи, обязанностях фельдшера выездных бригад и оперативного отдела, о требованиях к кандидатам на трудоустройство. Далее студенты посетили музей скорой помощи Санкт-Петербурга, где познакомились с историей развития службы, начиная с 1899 года, с работой в тяжёлое военное время и во время эпидемии коронавирусной инфекции.