Посещение Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева

09.03.2023 Культура Обучающиеся

28.01.2022 года преподаватели Будковская Олеся Геннадьевна и Ахметшина Оксана Вениаминовна вместе с группами первого курса медсестринского отделения посетили Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева.

Выбор студентов пал на пьесу Ярославы Пулинович «Отрочество», написанной по мотивам одноимённой повести из трилогии Льва Толстого. Главный герой — 13-летний Николенька Иртеньев — подросток, который впервые сталкивается с испытаниями — неожиданная потеря матери, первая влюбленность, предательство друзей, непонимание близких — ранят его сердце и несформированную психику. Но, несмотря на это, он продолжает искать себя в мире.

Постановка произвела на студентов огромное впечатление, ведь режиссер по-новому интерпретировал всем известную повесть. Просмотр данной пьесы наши студенты рекомендуют всем, как взрослым, так и детям.