29 сентября — День сердца

04.10.2022 Даты Образование Обучающиеся

29 сентября во всем мире отмечают День сердца. Привлечь внимание к серьезным заболеваниям — главная цель этой даты. Наши Волонтёры-Медики 4-го курса в рамках профилактических лекций о здоровом образе жизни провели мероприятие, посвященное Дню сердца.

Волонтёры-медики подробно объяснили и рассказали об опасности сердечно-сосудистых заболеваний и о том, как их избежать.

Существует ряд универсальных рекомендаций, способствующих снижению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. Это простые действия, которые окажут благоприятное влияние не только на сердце, но на весь организм и общее самочувствие в целом. Выполняя эти рекомендации, можно снизить риск преждевременной смерти от сердечных болезней и инсульта на 80%.

1. Следите за своим питанием;
  2. Регулярно занимайтесь спортом;
  3. Высыпайтесь;
  4. Откажитесь от вредных привычек;
  5. Учитесь справляться со стрессом.

Благодарим за помощь в проведении лекции:

• Калинину Диану;
  • Носову Екатерину;
  • Семенихину Викторию;
  • Семенову Марию;

Спасибо за отличную подготовку и проведение занятий для студентов первого и второго курса.