Обучение в «Школе Волонтера-Медика»

13.05.2022 Образование Обучающиеся

Студенты первого курса Санкт-Петербургского колледжа ПГУПС со 2 марта по 27 апреля 2022 года проходили обучение в «Школе Волонтера-Медика». Занятия проходили в Городском центре медицинской профилактики.

За весь курс занятий наши ребята получили важные для волонтёра- медика знания и умения. Под руководством профессиональных наставников изучили следующие темы: «Движение Волонтёров-медиков, его цель и задачи», «Сердечно-сосудистые заболевания, заболевания лёгких, онкология, сахарный диабет, заболевания ЖКТ, заболевания, передающиеся половым путём», «Правила ЗОЖ». Также освоили навыки эффективного взаимодействия на санпросвет акциях с целевой аудиторией.

Наши студенты принимали участие в викторинах, внимательно слушали лекции, проявляли заинтересованность и активность.

Ребята получили заслуженные сертификаты, волонтёрские часы, много полезных знаний и умений. Ряды волонтерского движения МК ПГУПС пополнились на десять новых активных участников, которые полны планов и новых идей.