Мероприятие в честь 78-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда

02.02.2022 Даты Культура Образование Обучающиеся

27 и 28 января 2022 года команда Волонтёров-медиков под руководством педагога-психолога провела мероприятие в честь 78-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда.

Подробная история блокадного города никого из ребят не оставила равнодушным. Обучающиеся первого курса также рассказали истории своей семьи, о своих родственниках, переживших блокаду. С большим проникновением читали ребята стихотворения О. Берггольц, В. Инбер и других поэтов об этом страшном времени.

Студентка первого курса Группы СД-104 Холодова Анастасия так прокомментировала прошедшее мероприятие: «Мне кажется, что вся наша группа после прослушивания, стала иначе смотреть на многие вещи. Мы осознали, что нужно ценить каждый прожитый день, своих родных и близких. Уверена, что для последующих поколений блокада Ленинграда останется примером мужества и отваги, одной из героических страниц истории Великой Отечественной войны. Нам было очень интересно, когда рассказывали про жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, медицину, про жизнь обычных жителей, маленьких детей . Было больно слышать про число погибших за три года от обстрела, авиационной бомбардировки, от голода и холода. Нам никогда не забыть подвиг мужественных людей, подаривших нам жизнь, сохранивших в себе доброту и человечность».