Наши волонтеры на передовой!

28.04.2020 Культура

Еленская Ольга — студентка 4 курса медицинского колледжа ПГУПС группы ОЗО-602. Она успешно прошла обучающий онлайн курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус).

По определенной программе волонтёров-медиков Ольга приступила к работе в стационаре, помогая тяжелобольным людям в период пандемии. Она работает в Госпитале Ветеранов войн. Этот госпиталь для блокадников, военных и его контролируют структуры. Сейчас это закрытая больница, только для экстренной госпитализации. Ольга работает на 16 неврологическом отделении, где лежат тяжёлые пациенты с цереброваскулярными заболеваниями, в основном пожилого возраста.

Долгое время Ольга пыталась попасть в обсерват или больницу. Поскольку волонтёров на доставку продуктов сейчас достаточно, ей хотелось попасть туда, где действительно можно быть полезной и нужной людям, нуждающимся в медицинской помощи, несмотря на возможные риски заражения!

Работа очень тяжёлая, требующая больших морально — психологических качеств, а также физической подготовки. У Ольги аккредитации сестры нет, а в госпитале всё очень строго, но желание помогать было так велико, что попытки нашей студентки увенчались успехом. Ольга очень рада, что работает там. Мы гордимся поступком нашей студентки, благодарим и желаем успеха!