Годовщина полного снятия блокады Ленинграда

29.01.2018 Даты

В память о блокадных днях наши студенты приняли участие во множестве торжественно-траурных мероприятий, посвященных 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
26 января в сквере Блокадников на пересечении проспекта Мориса Тореза и Политехнической улицы студенты первого курса фельдшерского отделения участвовали в открытии памятника «Мужеству ленинградцев, отстоявших наш город». В тот же день студенты четвертого курса посетили «Вахту памяти» у памятника Ольге Берггольц в Палевском саду.
Студенты первого курса медсестринского отделения этот день посвятили поездке в город воинской славы Кронштадт.
27 января, в день полного освобождения Ленинграда от блокадного кольца, студенты второго курса возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.