С 8 июня в Санкт-Петербургском медицинском колледже проходит ГИА, студенты, обучающиеся по актуализированным стандартам ее сдают в форме государственного экзамена, состоящего из 2 этапов у медицинских сестер и 3 этапов у фельдшеров.
Поздравляем команду студентов и их руководителя с блестящей победой на III Всероссийской научно-практической конференции обучающихся, посвящённой Национальному дню донора крови в России!
Сроки проведения Олимпиады:Прием заявок и материалов: 15.04-14.05.2026Работа экспертной комиссии по оценке видеороликов работ:15.05-20.05.2026Подведение итогов конкурса:25.05.2026Рассылка сертификатов участникам олимпиады: 25.05.2026 до 15.06.2026
В пятницу, 27 марта, студенты 301 выпускной группы медсестринского отделения и второго курса группы 401 фельдшерского отделения получили уникальную возможность посетить Городскую станцию скорой медицинской помощи.
24 мая 2025 года студенты группы СД 201 в рамках практического занятия по психологии посетили Юсуповский дворец. Это было увлекательное и познавательное мероприятие!
С 26 по 28 ноября 2024 года студенты волонтеры-медики первого курса медсестринского отделения Кокарева Виктория и Кривошеин Евгений приняли участие в интенсивном курсе подготовки организаторов добровольческой деятельности.
Уважаемые студенты первокурсники Санкт-Петербургского медицинского колледжа! Ждем вас 1 сентября в нашем колледже Медсестринское отделение в 10.00 Фельдшерское отделение в 11.00 Очно-заочное отделение в 17.00 При себе иметь маски!
Студенты медицинского колледжа откликнулись на призыв Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и вышли на помощь медикам в лечебные учреждения города. Студенты работают на отделениях с пациентами с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Тяжелейшую нагрузку на медперсонал, который порой на пределе возможностей и с риском для себя спасает жизни пациентов с COVID-19 разделили 25 студентов 3-4 курсов нашего колледжа.
Приказ от 03.04.2020 № 147/К Об исполнении приказа и.о. ректора «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучимя населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в Санкт-Петербургском медицинском колледже.
Приказ от 03.04.2020 № 146/К на основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и приказа руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта от 03.04.2020 № 130 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся ФГБОУ ВО ПГУПС.