Фестиваль «Искусство лечить» для школьников

18.10.2024 Образование Обучающиеся

17 октября на базе Акушерского колледжа Санкт-Петербурга прошёл фестиваль «Искусство лечить» для школьников, которые хотят связать свою жизнь с медицинскими профессиями.

Школьники посетили мастер-классы и профессиональные пробы по различным медицинским специальностям: лечебное дело и сестринское дело, акушерское дело, медицинская оптика и ещё 23 направления. Ребята смогли научиться приёмам оказания первой доврачебной помощи и отработали новые знания на специальных тренажёрах.

Фестиваль собрал большое количество обучающихся из разных районов Санкт-Петербурга. Каждый школьник имел возможность узнать медицинские профессии изнутри и выстроить свой профессиональный маршрут.

Студенты нашего колледжа под руководством Васильевой Татьяны Евгеньевны приняли участие в фестивале. Будущие фельдшера обучили школьников первой помощи при потере сознания, основам базовой сердечно-легочной реанимации и приемам остановки кровотечения.

Выражаем благодарность нашим ребятам и Татьяне Евгеньевне за участие в фестивале!