Квест «Знай и люби свой город, посвященный Дню рождения Санкт-Петербурга!»

28.05.2024 Даты Культура Обучающиеся

В Таврическом саду прошел квест «Знай и люби свой город, посвященный Дню рождения Санкт-Петербурга!»

Санкт-Петербург всегда был культурной столицей России. Какими же должны быть жители этого красивейшего города мира? Прежде всего, они знают и любят его!

Свою признательность и любовь к городу участники квеста доказали своими обширными знаниями и культурой мышления.

Ребята легко преодолели девять тематических станций: отлично ориентировались не только в лабиринте муниципальных округов района, рек и каналов города, станций метро, затаенных уголков Таврического сада, но и демонстрировали знания из мира истории, архитектуры и искусства, разгадывали зашифрованные анаграммы и составляли рассказы о Великом князе Александре Невском!

Команда Санкт-Петербургского медицинского колледжа — структурного подразделения ПГУПС «Алые паруса» стала победителем квеста и проявила себя настоящими знатоками города и района! Квест стал отличным способом отметить День основания Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!