27 января 1944 года — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

29.01.2024 Даты Культура Обучающиеся

26 января 2024 года в стенах нашего колледжа прошло мероприятие, посвященное знаменательной дате, 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся 1-3 курсов сестринского отделения совместно с педагогом русского языка и литературы Ахметшиной Оксаной Вениаминовной подготовили литературно — музыкальную композицию.

Ребята, будучи настоящими хранителями истории, читали стихотворения и пели песни, рассказывающие о времени трагедии и надежды. Снятие блокады Ленинграда, стало важной вехой в истории Великой Отечественной войны. Долгие 872 дня город выдерживал тяжелейшие испытания блокады, становясь символом стойкости и силы духа. Освобождение Ленинграда от фашистской осады открыло дорогу к освобождению всей страны и стало символом победы советского народа в этой трагической главе истории.

Этот вечер был не просто мероприятием, а живым уроком истории, который оставил в наших сердцах след памяти о тех, кто пережил блокаду Ленинграда.