Волонтёры в госпитале для ветеранов войн

24.08.2023 Культура Образование Обучающиеся

Вы знаете, кто такие волонтеры? Странный, наверное, вопрос. Кто не знает этих людей, которые вместо того, чтобы проводить свободное время в свое удовольствие, ходят помогать другим людям совершенно бесплатно? Волонтерская деятельность очень распространена среди студентов медицинских вузов и медицинских колледжей.

Год назад силы тысяч волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО.

Привлечение волонтеров к работе в военных медучреждениях можно рассматривать как восстановление традиций сестер милосердия, существовавших в старой России. Студенты третьего курса, волонтеры — медики Санкт-Петербургского медицинского колледжа ПГУПС Орехво Ангелина, Аргеровский Павел, Никифорова Юлия, Холодова Анастасия первыми откликнулись и приняли решение помогать в лечении и реабилитации наших воинов. Деятельность добровольцев в медучреждениях очень востребована всегда, а сейчас — вдвойне.

Быть медиком — это ответственный выбор! Когда ты идешь учиться на медицинского работника, ты соглашаешься с жизненной позицией, что должен помогать людям. Сейчас пациентам госпиталя очень нужна наша помощь — именно помощь медиков. Стань волонтером в «Госпитале для ветеранов войн» Санкт — Петербургского бюджетного учреждения здравоохранения!