Региональный фестиваль профессионального мастерства «Искусство лечить»

24.10.2022 Культура Обучающиеся

19 октября 2022 года состоялся региональный фестиваль профессионального мастерства «Искусство лечить». Организаторами Фестиваля выступили ГБНОУ ДУМ СПб и СПб ГБПОУ «Акушерский колледж».

Цель Фестиваля — создание интерактивного пространства для информирования учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга о медицинских специальностях и возможностях получения их в профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Фестиваль адресован учащимся 9-11 классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, ориентированным на получение медицинской специальности.

Фестиваль состоял из 2 блоков: презентационного (презентация профессиональных образовательных учреждений, информирование о профессиях) и интерактивного (мастер-классы с элементами профессиональных проб).

Студенты нашего колледжа под руководством преподавателя Дейнеко Зельмы Григорьевны приняли участие в фестивале. Студенты обучили школьников основам базовой сердечно-легочной реанимации и приемам остановки венозного кровотечения.

Мероприятие прошло на очень хорошем эмоциональном уровне.

Выражаем благодарность нашим ребятам и Зельме Григорьевне за участие в фестивале!