Предметная проект-конференция студентов «Английский язык в медицине»

08.04.2022 Образование Обучающиеся

30 марта в нашем колледже прошла очередная предметная проект-конференция студентов «Английский язык в медицине».

Конференция была посвящена одной из самых актуальных тем на сегодняшнее время: «От чумных докторов до КОВИД-диссидентов: история развития вакцинации от средних веков до наших дней».

Наши студенты представили свои доклады по различным эпидемиям, которые всегда вызывали ужас и казались страшным наказанием, посланным людям богами. Нападения на врачей во время холерных бунтов в XIX веке или протесты «ковид-диссидентов» сейчас — это проявления одной тенденции — глубокого неверия. Наши студенты напомнили всем о временах, когда в мире бушевали эпидемии страшных, смертельных заболеваний и о методах борьбы с ними.