2 марта 2022 года вновь открыла свои двери Школа волонтера — медика

05.03.2022 Образование Обучающиеся

2 марта 2022 года вновь открыла свои двери Школа волонтера — медика, организованная на базе Городского центра медицинской профилактики на Итальянской.

Это масштабный образовательный проект, дающий каждому добровольцу Движения возможность сформировать и развивать в себе значимые навыки и качества. Уже 20 обучающихся медицинского колледжа ПГУПС до введения ограничительных мер, связанных с пандемией, прошли обучение на базе Центра и успешно применяют полученные знания и навыки в своей работе. Новые ученики школы волонтёров-медиков — это обучающиеся первого и второго курса. Программа занятий очень насыщенная, включающая основные сведения о распространённых заболеваниях, методах их профилактики, знакомство с правилами здорового жизни, формирование навыков эффективного взаимодействия на просветительских акциях с целевой аудиторией.

Ребята с большим энтузиазмом и интересом приступили к процессу обучения и готовятся к активной волонтёрской работе, считая, что знания и умения, полученные на занятиях, будут полезны и применимы на практике.