Предупреждён — значит вооружен!

05.03.2022 Образование Обучающиеся

Наши волонтеры-медики третьего курса, в рамках проекта по пропаганде здорового образа жизни и Всемирного дня борьбы против рака, провели профилактическую лекцию- беседу об онкологических заболеваниях для обучающихся первого года обучения.

Волонтёры-медики подробно объяснили и рассказали с чем первокурсникам предстоит столкнуться в будущем, ведь очень многие из нас не защищены от риска заболеть, у кого-то беда может случиться с родственниками, друзьями, некоторые будут работать в онкологическом отделении и каждый день помогать людям бороться с этим страшным недугом. Предупреждён — значит вооружен! Поэтому очень важно своевременно получать знания о том, как обнаружить симптомы и что делать незамедлительно в этой трудной ситуации, если заболел сам или кто-то из близких, эти знания и реальные действия могут спасти миллионы жизней. Педагог психолог Ахметшина О.В. рассказала о психоэмоциональных предпосылках возникновения онкологии, о стрессе, как одной из причин заболевания и методах профилактики.

Благодарим за помощь в подготовке и проведении мероприятия:
Марселя Шафикова, Носову Екатерину, Казакбаеву Екатерину, Семёнову Марию, Калинину Диану.