Квест по первой помощи для студентов медицинских колледжей

24.09.2021 Образование Обучающиеся

22 сентября в Городском центре медицинской профилактики прошёл «Квест по первой помощи для студентов медицинских колледжей».

На мероприятии студенты сначала проходили теоретические станции «Ожоги», «Кровотечения», «Переломы», «СЛР», а затем ребята пробовали свои знания на практике. Все станции были оборудованы средствами для оказания первой помощи: стандартными и импровизированными (шиной послужил черенок для лопаты, жгутом — ремень).

Для общего закрепления информации были станции с викторинами. У каждой команды были свои маршрутные листы, баллы за каждую станцию. Участие приняли студенты третьего курса нашего колледжа. Ребята приняли активное участие, проявили смекалку и отзывчивость. За участие в квесте были награждены грамотой.