О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся

17.06.2021 Образование Обучающиеся

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.06.2021 № 393 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121», регламентирующим меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, Предписанием Октябрьского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту от 11.06.2021 № 498, а также на основании решения оперативного штаба ФГБОУ ВО ПГУПС по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции от 15.06.2021 (Протокол № 16):

1. Разрешить в период с 18.06.2021 нахождение обучающихся в учебных корпусах, общежитиях и других помещениях университета исключительно в соответствии с учебным планом и расписанием учебных занятий на 2020/2021 учебный год.

2. Обеспечить проведение промежуточной аттестации с 18.06.2021 исключительно с применением дистанционных образовательных технологий в соответствии с утвержденным расписанием учебных занятий и календарными учебными графиками.

3. Обеспечить проведение Государственной итоговой аттестации в форме защиты выпускных квалификационных работ в соответствии с утвержденным расписанием с обязательным соблюдением в отношении педагогических работников, относящихся к ППС, и обучающихся мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

4. Обеспечить присутствие ППС и обучающихся во время учебного процесса (в учебных аудиториях и лекционных залах) в масках и контроль за своевременной сменой масок и иных средств индивидуальной защиты.

5. Начальнику Управления жилищного фонда обеспечить организацию «входного фильтра» всех лиц, входящих в общежития, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом; незамедлительную изоляцию лиц с признаками инфекционных заболеваний; планирование, подготовку и проведение ремонтных работ в общежитиях университета с 01.07.2021.

6. Начальнику Управления комплексной безопасности обеспечить строгий контроль за пропускным режимом в университете.

7. Проректорам, директорам обособленных структурных подразделений университета, расположенных на территории Санкт-Петербурга, руководителям структурных подразделений обеспечить отстранение от работы и от занятий лиц с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк, лихорадка); соблюдение социальной дистанции; исключение проведения массовых мероприятий среди обучающихся; максимально ограничить направление работников в командировки.