Наши волонтёры-медики успешно принимают участие в городском проекте «Помоги врачу»

17.02.2021 Обучающиеся

Мы хотим назвать тех, кто является непосредственными участниками: Гамаюнова Елена и Шутова Елизавета — группа СД-802, Пахалина Анастасия — группа СД-004, Кабанова Людмила — группа СД-901 и Красильникова Елена — группа СД-701.

Елена Красильникова, как одна из самых активных участников проекта «Помоги врачу» разместила пост о своей работе в группе «Волонтёры-медики Санкт-Петербурга».

«Не так давно в нашем городе стартовал проект „Помоги Врачу“, и так как я студентка 4 курса Санкт-Петербургского Медицинского колледжа при ПГУПС, будучи выпускницей, я решила поучаствовать в этом проекте, понимая ответственность, важность и необходимость в помощи людям в непростое для всех жителей мира время.

Выбрав удобную для себя территориально поликлинику, а проект продуман до мелочей, что позволило мне это сделать без труда. Я сразу приступила к волонтёрской деятельности. В поликлинике меня взяли в помощь к Врачу-эпидемиологу, что позволило мне всецело погрузиться в работу и посмотреть на реальные цифры заболеваемости.

Мне хочется верить, что не только я приобрела бесценный опыт работы в хорошем коллективе, который мне достался, но и смогла помочь Врачу, выполнив главную цель этого проекта.

По сей день, по возможности я стараюсь посещать поликлинику и помогать Врачу, наблюдать за динамикой, делать выводы, смотреть за развитием непосредственно имея реальные статистические данные.

Я считаю, что этот проект был создан очень вовремя, мне приятно осознавать, что я смогла принять в нём участие! Так как проект всё ещё продолжается, то все, кто желает, но ещё не присоединился, сейчас самое время — это сделать. Помощь всё ещё необходима и всегда актуальна! Для вас откроется совершенно другой мир глазами Врачей.

„Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается…“ — П.Скотт.»

Елена Красильникова — координатор направления «Помоги врачу»
Калинина Диана и Белоконева Альбина принимают самое активное участие в работе недавно открывшейся Медиа-школе волонтёров-медиков