Организация учебного процесса в медицинском колледже с 1 сентября

27.08.2020 Образование

Уважаемые обучающиеся всех категорий!

1 сентября 2020 года начинается новый учебный год в Санкт-Петербургском медицинском колледже – структурном подразделении ФГБОУ ВО ПГУПС.
Администрация колледжа поздравляет всех с этим радостным и знаковым событием в вашей жизни и рассказывает о том, как и в каком формате будет проходить учебный процесс.
Учеба начинается 1 сентября в очном режиме. Обучающиеся начинают посещать занятия по расписанию в аудиториях Колледжа.
• Сотрудники и обучающиеся обязаны носить маски на территории Колледжа и общежитий.
• На входе в Колледж будет организован температурный контроль, а в помещениях будет проводиться текущая дезинфекция и проветривание помещений во время перерывов. Лица с признаками ОРВИ (повышенная температура, кашель, насморк) к очному обучению допускаться не будут.
• Обучающиеся младше 18 лет с признаками инфекционных заболеваний, выявленных в течение дня, изолируются в помещение медпункта до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи или прихода родителей (законных представителей);
• Массовые студенческие мероприятия проводиться не будут.
• Студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию)изоляции, с проведением на 10-12 день обследования на в COVID-19 методом ПЦР.
• Российские обучающиеся, возвращающиеся из регионов, не обязаны проходить изоляцию.
В случае изменений эпидемиологической обстановки будут внесены коррективы в организацию учебного процесса.