День снятия блокады Ленинграда

26.01.2020 Даты

Близится памятная дата — день снятия блокады города Ленинграда. О блокаде сегодня в Петербурге напоминает каждый уголок. В городе память хранят с особым трепетом и не только о блокаде, но о всей войне.

Студенты нашего колледжа ежегодно принимают активное участие в мероприятиях, посвященных полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

Группы первого курса медсестринского отделения посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда.

В одной из аудиторий здания нашего колледжа открылась выставка под названием «Разорванное кольцо» На выставке собраны информационные материалы, раскрывающие события тех лет.

Особое место в мероприятиях, посвященных памятной дате заняла встреча с Ниной Ивановной Дмитриевой, которая тяжелые 900 дней блокады не просто прожила в нашем городе, но и будучи маленьким 13-летним подростком, работала по 10-12 часов в день, тем самым приближая победу.