День знаний 2019

03.09.2019 Даты

2 сентября 2019 г. в Санкт-Петербургском медицинском колледже состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний.

По традиции праздник прошел в актовом зале колледжа на Кузнечном переулке 20, где в 1909 году, в так называемом Доме Русского Собрания, была открыта мужская гимназия с библиотекой, читальней и даже собственной церковью со звонницей. Сегодня в этом здании студенты продолжают, постигать начала профессий, чтобы стать заботливыми медицинскими сестрами и опытными фельдшерами.

Директор Санкт-Петербургского медицинского колледжа Васильева Татьяна Евгеньевна обратилась к студентам с напутственной речью, в которой пожелала успехов в учебе, жизни и будущей карьере.

По традиции студентов первокурсников приветствовали выпускники яркими и неповторимыми номерами.