Каждый год все мы с нетерпением ожидаем великий праздник, который с большим размахом отмечается в России.

10.05.2019 Даты

В 2019 году дата празднования Дня Победы была достаточно серьезной, хотя и не юбилейной. 9 мая 2019 года исполнилось 74 года с того момента, когда была повержена фашистская Германия.

В этом году нашим студентам выпала честь принять участие в уличных мероприятиях у стен Казанского собора «Спасибо за Великую Победу!», посвященным Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Наши студенты ежегодно посещают памятные мероприятия, посвященные этому празднику и нынешний год не исключение. Студенты первокурсники посетили мемориал «Дудергогфские высоты», которые являлись важнейшей стратегической точкой района. На вершине Ореховой горы были установлены девять орудий, демонтированных с крейсера «Аврора». Из них велся огонь по танковым дивизиям немцев, шедшим по Киевскому шоссе.